25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Суд вынес приговор двум фигурантам дела «Оборонсервиса»
Общество

Суд вынес приговор двум фигурантам дела «Оборонсервиса»

Замоскворецкий суд Москвы признал виновными по «делу Оборонсервиса» экс-главу центральной экспериментальной военно-картографической фабрики Минобороны Наталью Дынькову и ее сына Николая, сообщает ИА «Интерфакс». 

Решение суда было оглашено 16 июня. Оба фигуранта дела были признаны виновными в причинении крупного ущерба министерству. Гособвинение просило суд приговорить Дынькову к четырем годам лишения свободы, однако суд ограничил этот срок тремя годами. Сын Дыньковой получил два года.

По материалам следствия, в сентябре 2010 года Дынькова заключила с ООО «СтройАльянс», учредителем которого являлся ее сын, заведомо невыгодный и противоречащий интересам возглавляемой ею организации договор о передаче в аренду нежилых помещений по адресу: улица Большая Полянка, дом 9, стр. 1-6, по заведомо заниженным ценам. В дальнейшем Дыньков на два года передал эти помещения в субаренду 56-ти различным сторонним организациям, что позволило ему получить более 34 миллионов рублей дохода, 11 миллионов из которых он использовал в личных целях.

Дынькова и ее сын обвинялись в причинении имущественного ущерба в особо крупном размере путем обмана или злоупотребления доверием, совершенном группой лиц (ч.2 ст.165 Уголовного Кодекса России). Максимальным наказанием за это преступление является лишение свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».