Как передает "Интерфакс", суд вынес такое решение после соответствующего ходатайства следствия. Срок нахождения американского журналиста под стражей продлен до 30 марта.
Заседание, как и предыдущие, проходило в закрытом режиме. Это связано с тем, что материалы уголовного дела в отношении Гершковича засекречены.
Эвана Гершковича арестовали 30 марта 2023 года в Екатеринбурге по подозрению в шпионаже в интересах правительства Соединённых Штатов. По данным ФСБ России, он собирал данные о работе одного из предприятий российского военно-промышленного комплекса.
Американец с того времени находится в СИЗО "Лефортово" в Москве. Срок его нахождения под стражей несколько раз продлевали. В ноябре 2023 года Лефортовский суд Москвы принял решение продлить срок ареста Гершковича до конца января 2024-го.