Деловой журнал Профиль

Суд Великобритании признал WikiLeaks средством массовой информации

Британский суд признал организацию WikiLeaks средством массовой информации, которое «публикует и комментирует официальные материалы, которые подверглись цензуре», пишет The Guardian.

<p> Британский суд признал организацию WikiLeaks средством массовой информации, которое «публикует и комментирует официальные материалы, которые подверглись цензуре», <a href="https://www.theguardian.com/media/2017/dec/14/wikileaks-recognised-as-a-media-organisation-by-uk-tribunal">пишет</a> The Guardian.</p><!--more--><p> «WikiLeaks — это средство массовой информации, которое публикует и комментирует официальные материалы, подвергшиеся цензуре или ограниченные, а также касающиеся войны, разведки и коррупции и попавшие в его распоряжение при разных обстоятельствах», — говорится в заявлении суда.</p><p> WikiLeaks — это международная некоммерческая организация, которая известна своими публикациями секретной информации.</p><p> Как утверждают авторы проекта, его целью является «неотслеживаемая публикация и анализ документов, ставших доступными вследствие утечки информации».</p>

«WikiLeaks — это средство массовой информации, которое публикует и комментирует официальные материалы, подвергшиеся цензуре или ограниченные, а также касающиеся войны, разведки и коррупции и попавшие в его распоряжение при разных обстоятельствах», — говорится в заявлении суда.

WikiLeaks — это международная некоммерческая организация, которая известна своими публикациями секретной информации.

Как утверждают авторы проекта, его целью является «неотслеживаемая публикация и анализ документов, ставших доступными вследствие утечки информации».

Самое читаемое
Exit mobile version