19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сугробы высотой до 23 сантиметров выросли в Москве после снегопада
Евгений Тишковец Москва Общество снегопад

Сугробы высотой до 23 сантиметров выросли в Москве после снегопада

На улицах Москвы выросли по-настоящему зимние сугробы после вчерашнего сильного снегопада. Высота снежного покрова в столице составляет от 16 до 23 см.

В Москве после снегопада выросли сугробы

©Киселев Сергей /Агентство «Москва»

Москвичей предупредили о сложностях на дорогах из-за снегопада

"На базовой московской метеостанции ВДНХ высота снежного покрова на 9:00 8 декабря составила 16 см, на других столичных метеостанциях еще выше: на Балчуге – 17 см, в Тушино – 23 см, что соответствует предновогодней климатической норме", – рассказал ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. В беседе с РИА Новости синоптик назвал прошедший в Москве во вторник, 8 декабря, снегопад аномальным.

Тишковец добавил, что сильный снег прошел накануне и в Подмосковье. В одной только Коломне за минувшие сутки выпало до 40% месячной нормы осадков. Землю покрыл слой снега высотой 25 см. Синоптик отметил, что настолько большие сугробы в самом начале зимы образуются в Московском регионе не так часто: в среднем один раз в пять лет.

В среду, 8 декабря, осадки в Москве уже не будут настолько интенсивными. Ожидается лишь небольшой снег, столбик термометра опустится до -7…-5°C. Синоптики предупреждают, что на дорогах после потепления образуется гололедица, москвичам необходимо быть внимательными и осторожными.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».