Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Свидетелей убийств «красногорского стрелка» взяли под охрану

Троих свидетелей по делу об убийствах, в которых обвиняют красногорского предпринимателя Амирана Георгадзе, взяли под охрану, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

<p> Троих свидетелей по делу об убийствах, в которых обвиняют красногорского предпринимателя Амирана Георгадзе, взяли под охрану, сообщает <a href="http://tass.ru/proisshestviya/2373077">ТАСС</a> со ссылкой на источники в правоохранительных органах.</p><!--more--><p> Охрана представлена женщине-секретарю убитого первого замглавы Красногорского района, Юрия Караулова, женщине - директору физкультурно-спортивного клуба инвалидов, находившейся в приемной в момент убийства, и еще одному мужчине, рассказали источники.</p><p> Ранее охрана была выделена главе Красногорского района Борису Рассказову и его семье.</p><p> 19 октября стало известно, что первый замглавы Красногорского района Юрий Караулов и глава Красногорских электросетей Георгий Котляренко <a href="http://www.profile.ru/obsch/item/100440-zamglavy-krasnogorska-zastrelen-na-rabochem-meste">расстреляны</a> на рабочем месте, а их убийца скрылся, <a href="http://www.profile.ru/obsch/item/100453-podozrevaemyj-v-ubijstve-dvukh-chinovnikov-krasnogorska-zastrelil-tretego-cheloveka">застрелив</a> при этом случайного прохожего. Как выяснили следователи, затем он отправился в коттедж, где убил своего компаньона Трестана Закаидзе, который «был должен крупную сумму денег».</p><p> Один из водителей бизнесмена сам пришел в полицию, второго задержали, оба дали показания.</p><p> Георгадзе объявлен в федеральный розыск. За помощь в его поимке МВД <a href="http://www.profile.ru/obsch/item/100473-mvd-obeshchaet-1-mln-rublej-za-pomoshch-v-poimke-krasnogorskogo-strelka">обещает</a> 1 млн рублей.</p><p> 22 октября суд <a href="http://www.profile.ru/obsch/item/100574-sud-arestoval-voditelya-krasnogorskogo-strelka">арестовал</a> его водителя Шоту Элизбарашвили до 19 декабря.</p>

Охрана представлена женщине-секретарю убитого первого замглавы Красногорского района, Юрия Караулова, женщине - директору физкультурно-спортивного клуба инвалидов, находившейся в приемной в момент убийства, и еще одному мужчине, рассказали источники.

Ранее охрана была выделена главе Красногорского района Борису Рассказову и его семье.

19 октября стало известно, что первый замглавы Красногорского района Юрий Караулов и глава Красногорских электросетей Георгий Котляренко расстреляны на рабочем месте, а их убийца скрылся, застрелив при этом случайного прохожего. Как выяснили следователи, затем он отправился в коттедж, где убил своего компаньона Трестана Закаидзе, который «был должен крупную сумму денег».

Один из водителей бизнесмена сам пришел в полицию, второго задержали, оба дали показания.

Георгадзе объявлен в федеральный розыск. За помощь в его поимке МВД обещает 1 млн рублей.

22 октября суд арестовал его водителя Шоту Элизбарашвили до 19 декабря.

Самое читаемое
Exit mobile version