19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Температурные аномалии ожидаются в нескольких регионах России
Красноярский край Общество прогноз погоды Сибирь Якутия

Температурные аномалии ожидаются в нескольких регионах России

Погода в России становится все более изменчивой, где-то уже выпадает снег, в некоторых регионах он только ожидается. Температура также может быть нетипичной для ряда субъектов страны. По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, на севере Сибири прогнозируются температурные аномалии.

На этой территории в ближайшие дни температура будет отличаться от нормы на 10-12°C. "Аномалия будет наблюдаться в течение пяти-семи дней во всей северной Сибири. Аномалия полыхает красным цветом (на карте температурных аномалий – «Профиль»)", – сказал метеоролог.

Этот прогноз касается Красноярского края, Ямала и запада Якутии, подчеркнул Вильфанд. Ночью столбики термометров в этих регионах упадут до -4°C, днем будет около 0°C. Максимально температура упадет до -10°C, передает в воскресенье, 17 октября, РИА Новости.

Такая аномалия связана с мощным антициклоном, который влияет на погоду в этой части страны. Также, по словам Вильфанда, идет вынос теплого воздуха из Средней Азии.

Тем временем в Гидрометцентре рассказали о том, когда в центральной части страны выпадет снег. При этом отмечается, что не следует ожидать снегопада и установления снежного покрова. Столбики термометров на следующей недели могут опуститься ниже нуля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».