23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Тепло придет в Москву к концу следующей недели
Москва Общество прогноз погоды

Тепло придет в Москву к концу следующей недели

Согласно прогнозу на сайте Гидрометцентра, вся следующая неделя, с 15 по 21 апреля, будет теплее, чем предыдущая. К субботе температура поднимется до +19 градусов.

Ожидаются значительные колебания температур. По ночам в понедельник, вторник, четверг и пятницу Гидрометцентр обещает заморозки. Дневные же температуры будут намного более комфортными. Уже в понедельник в столице потеплеет до +12, в следующие дни ожидается от +11 до +15 градусов, а в субботу, 20 апреля, до +19.

В понедельник будет облачно, местами пройдет дождь. Но такой день на всей неделе ожидается только один. Со вторника начнет появляться солнце, осадков, по мнению Гидрометцентра, не будет.

С понедельника до среды с северо-востока будет дуть довольно сильный ветер с порывами до 12 м/с. В четверг он стихнет, а потом сменится на слабый южный, сообщает Гидрометцентр.

Напомним, что Центр организации дорожного движения рекомендует москвичам, которые уже сменили зимнюю резину на летнюю, не пользоваться завтра, 15 апреля, автомобилем – в городе ожидается гололед.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».