19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Поезда по Крымскому мосту пойдут с минимальным интервалом
Крым крымский мост Россия Транспорт

Поезда по Крымскому мосту пойдут с минимальным интервалом

Движение по Крымскому мосту будет контролировать автоматика

На железнодорожной части Крымского моста монтируют системы автоматического контроля и управления движением поездов, сообщает «МК-Крым».

Это оборудование позволит вести мониторинг за состоянием путей и составов в режиме реального времени. Вся информация будет передаваться на станции Керчь-Южная и Тамань-Пассажирская. Уточняется, что благодаря новшествам появится возможность отправлять поезда с минимальным интервалом. Так, пассажирские поезда будут двигаться с интервалом от 2,5 минут, а грузовые составы - с интервалом от 4,1 минуты.

Поезда будут развивать скорость 120 км/ч и 80 км/ч.

«Автоматика моста будет коммуницировать с автоматикой станций и локомотивов, которые по сигналу смогут снизить или увеличить скорость, выполнить торможение», — пояснил ведущий инженер-проектировщик компании «СГМ-Мост» Сергей Писарев.

Отмечается, что железнодорожное движение начнется по Крымскому мосту в декабре 2019 года.

Ранее сообщалось, что над железнодорожным участком Крымского моста включили фонари. Пилотный участок Крымского моста протяжённостью 1 км осветили с помощью 150 фонарей. Всего там установлено 2,5 тыс. фонарей. Светильники будут работать в темное время суток и автоматически выключаться по утрам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».