19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Twitter пригрозил политикам блокировкой
Общество Трамп

Twitter пригрозил политикам блокировкой

Разработчики социальной сети Twitter заявили, что аккаунты политиков и мировых лидеров подвергнутся блокировке, если будут нарушаться правила сетевой платформы, сообщило издание BBC. Новые правила были приняты на фоне давления со стороны демократов, требующих убрать твиты президента США Дональда Трампа.

По их словам, в публикациях американского лидера проглядывались угрозы и оскорбления в адрес определенных людей. Как отметили в Twitter, комментарии политиков, беседы на политические и военные темы не нарушают устав соцсети, а их удаление "не в общественных интересах".

Однако мировые лидеры, также как и все остальные, должны придерживаться определенных правил. Поэтому теперь их аккаунтам грозит блокировка, если модераторы увидят в постах завуалированную или прямую угрозу, пропаганду терроризма и насилия, а также публикацию личной информации.

Ранее Дональд Трамп поделился в своем твиттере тремя сообщениями с видеозаписями, которые сервис идентифицировал как материалы «деликатного характера». Президент США ретвитнул сообщения лидера британской ультраправой партии Джайды Франсен.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Трамп