18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Участники тракторного марша направили обращение в администрацию президента
Общество

Участники тракторного марша направили обращение в администрацию президента

Кубанские фермеры, организовавшие «тракторный марш» в Москву для встречи с президентом России Владимиром Путиным, подали обращение в его администрацию, сообщает РБК со ссылкой на лидера акции Алексея Волченко.

Принятые документы зарегистрировали.

Как отметил Волченко, у фермеров есть данные о том, что «судья передает жене главы администрации одного из районов землю на безвозмездной основе на 49 лет», а также о большом количестве «проплаченных решений судов».

31 августа стало известно, что участники тракторного марша кубанских фермеров, который был разогнан полицией, записали видеообращение к Путину. Фермеры пожаловались президенту на крупные агрохолдинги, которые не дают развиваться мелким сельскохозяйственным предприятиям.

Напомним, тракторный марш на Москву стартовал из станицы Казанской Краснодарского края в конце августа. 22 августа полиция остановила участников близ Ростова-на-Дону. Несколько фермеров были задержаны, а впоследствии арестованы.

Участники и организаторы акции рассказали «Профилю» подробности неудавшихся переговоров с властями и задержания ОМОНом протестующих.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».