29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Уход за кожей лица: какие средства должны быть в косметичке женщины за 40
агрегатор красота Общество

Уход за кожей лица: какие средства должны быть в косметичке женщины за 40

В 40 лет можно заметить первые очевидные изменения в состоянии кожи. Морщины становятся глубже, увеличивается пигментация, повышается сухость. Специалисты рекомендуют женщинам за 40 обзавестись некоторыми специальными средствами по уходу за кожей, которые подходят именно для возрастных изменений.

Мягкое очищающее средство

После 40 лет лучше отказаться от пенок или гелей для умывания. Заменить их можно мицеллярной водой, пишет Purewow. Это средство мягко уберет все следы макияжа и другие загрязнения, не нанося вреда естественному защитному слою кожи.

Сыворотка с витамином С

Витамин С помогает бороться со свободными радикалами и предотвращает повреждение кожи солнцем. Также сыворотка с этим компонентом призвана бороться с излишней пигментацией. Средство рекомендуется наносить ежедневно под солнцезащитную сыворотку.

Солнцезащитная сыворотка

Сыворотка от солнца с индексом защиты SPF 50 не такая тяжелая и липкая как солнцезащитные кремы. Благодаря жидкой консистенции она быстро впитывается в кожу и обеспечивает защиту от UVA и UVB. Сыворотку используют каждый день, даже если на улице пасмурно.

Кремы с ретинолом

Ретинол уже долгое время считается золотым стандартом в борьбе со старением кожи. Он помогает улучшить регенерацию клеток, которая замедляется с возрастом, и делает кожу более упругой и сияющей. Крем с ретинолом специалисты советуют наносить поверх увлажняющего средства.

Крем для глаз с кофеином

После 40 лет кровообращение немного замедляется, что приводит к худшему оттоку жидкости из организма. Этот эффект может проявляться в виде отечности или мешков под глазами. Крем с кофеином поможет сузить кровеносные сосуды и уменьшить отечность.

У многих женщин за 40 есть собственные бьюти-секреты, чтобы выглядеть моложе. Некоторых из них помогут визуально сбросить несколько лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: красота
Реклама
Реклама
Реклама