Профиль

Украинского журналиста Гордона заочно арестовали в России

Басманный суд Москвы заочно арестовал украинского журналиста и блогера Дмитрия Гордона за распространение фейковой информации об Армии России. Об этом сообщили в пятницу, 22 июля, в пресс-службе суда.

Дмитрий Гордон

Журналист Дмитрий Гордон

©Global Look Press/Keystone Press Agency

Гордона арестовали в рамках уголовного дела сразу по трем статьям. По данным Следственного комитета (СК) РФ, украинский журналист в прямом эфире призывал совершить вооруженное нападение на Россию и развязать против страны войну с использованием ядерного оружия. Об этом пишет "ПолитЭксперт".

За призывы к развязыванию ядерной войны и за действия, направленные на разжигание ненависти по национальным признакам, Гордону грозит тюремное заключение.

В МВД России 19 июля объявили в розыск Дмитрия Гордона. Еще в марте СКР возбудил в отношении украинского журналиста уголовное дело.

Самое читаемое
Exit mobile version