25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Украинскую летчицу Савченко этапировали из Москвы в Ростовскую область
Общество

Украинскую летчицу Савченко этапировали из Москвы в Ростовскую область

Украинскую летчицу Надежду Савченко, обвиняемую в гибели двух российских журналистов, этапировали из московского СИЗО «Матросская тишина» в Ростовскую область, сообщил РИА Новости адвокат Савченко Илья Новиков.

16 июля другой адвокат Савченко Марк Фейгин сообщил, что дело в отношении Савченко поступило в суд города Донецка Ростовской области.

Напомним, Савченко была арестована в Воронеже в июле 2014 года. Следственный комитет России тогда сообщил, что она пересекла границу под видом беженки из Украины без документов, и ее личность была установлена во время случайной проверки. Сама Савченко настаивает, что была взята в плен ополченцами самопровозглашенной Луганской народной республики и незаконно вывезена в Россию.

СКР предъявил Савченко обвинение в пособничестве в убийстве сотрудников ВГТРК под Луганском. Следствие полагает, что летчица передала украинским силовикам координаты нахождения съемочной группы, по которым велся обстрел. 7 июля СКР ужесточил обвинения Савченко. Теперь она обвиняется в соисполнении убийства двух и более лиц. Максимальный срок лишения свободы, который грозит Савченко, составляет 25 лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».