18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Украшают в любом возрасте: 3 оттенка помады, которые визуально молодят
агрегатор красота Общество

Украшают в любом возрасте: 3 оттенка помады, которые визуально молодят

Помаду считают одним из главных элементов макияжа, который влияет на общее восприятие образа. Поэтому с возрастом следует более тщательно подходить к выбору оттенка, который будет визуально молодить, а не добавлять годы.

При выборе помады важно понимать, что она должна гармонично смотреться с оттенком кожи, глаз и волос. Также нужно помнить, что каждый цвет помады имеет несколько подтонов. Среди них можно выбрать подходящий.

Персиковый

Персиковый оттенок помады может быть использован как в дневном, так и в вечернем макияже. Такая помада придаст образу свежести, легкости и романтичности. К тому же мягкое сияние персикового оттенка помады визуально делает губы больше, пишет The Voice Mag.

Пыльная роза

Женщинам старше 50 лет визажисты советуют использовать именно этот оттенок помады. Чтобы губы выглядели молодо, рекомендуется нанести помаду оттенка "пыльная роза" по центру, а края оставить более бледными.

Приглушенный красный

Красная помада всегда выглядит выигрышно, однако в антивозрастном макияже лучше использовать приглушенные тона. Они не будут смотреться вызывающе. К тому же приглушенный красный, подобранный к цвету кожи и волос, будет визуально молодить.

Стилисты отмечают, что оттенок помады нужно выбирать, исходя из цветотипа внешности. Женщинам со светлой кожей не подойдут помады, которые хорошо смотрятся на темнокожих представительницах слабого пола, и наоборот. Поэтому важно знать, как выбрать цвет помады, чтобы выглядеть моложе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: красота