19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Украсят интерьер: 5 эффектных комнатных растений, не требующих особого ухода
агрегатор Общество растения

Украсят интерьер: 5 эффектных комнатных растений, не требующих особого ухода

Красивые цветы дома любят многие, но часто на уход за ними просто не хватает времени. Дизайнеры назвали несколько неприхотливых, но эффектных растений, которые украсят любой интерьер.

Хойя

Этот цветок не часто встречается в интерьере, хотя выглядит очень привлекательно. Растение хорошо соседствует с другими комнатными цветами, предпочитает хорошее освещение, но не любит прямых солнечных лучей. Комфортнее всего оно чувствует себя при температуре не выше 30 и не ниже 20 градусов в хорошо проветриваемом помещении, пишет IVD.

Бромелия

Этот небольшой травянистый кустик, который дает красивые соцветия. Уход за ним довольно простой: в помещении с бромелией не должно быть сквозняков, полив умеренный зимой и ежедневный летом. Как и другие растения с крупными листьями, бромелию необходимо протирать раз в неделю влажной тряпкой и регулярно опрыскивать.

Орхидея фаленопсис

В отличие от своих других родственников, орхидея не требовательна в уходе. Главное – держать ее подальше от прямых солнечных лучей. Цветок замечательно чувствует себя при температуре от 40 до 12 градусов. Поливать его необходимо по мере просыхания почвосмеси.

Кливия

Это тропическое растение отлично прижилось в условиях городских квартир. Кливия выглядит эффектно благодаря ярко-зеленым листьям и красивому крупному соцветию. При правильном уходе растение цветет до двух раз в год, но особых условий по освещению и влажности не требует. Однако кливия не любит пересадок, рыхления и других трансформаций почвы.

Декабрист

Горшок с декабристом не должен стоять на слишком ярку свету. Если цветок находится на южном подоконнике, то в период яркого солнца ему необходимо обеспечить тень. Поливать нужно по мере высыхания почвы. Чтобы куст выглядел аккуратно, лишние побеги можно отрывать. Декабрист любит влажность, поэтому лучше его опрыскивать, кроме периодов цветения.

При выращивании цветов в домашних условиях хочется, чтобы уход за ними был минимальным, а цветение длилось максимально долго. Profile.ru собрал пять популярных комнатных растений, которые цветут круглый год.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: растения
Реклама
Реклама
Реклама