19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Улучшают воздух дома: 5 растений, выделяющих больше всего кислорода
агрегатор Общество растения

Улучшают воздух дома: 5 растений, выделяющих больше всего кислорода

Как и деревья, комнатные цветы выделяют кислород, создавая в квартире максимально комфортные условия. Эксперты назвали полезные и неприхотливые в уходе растения.

Хлорофитум

Один из самых простых в уходе комнатных цветков, который выделяет много кислорода и хорошо очищает воздух. Хлорофитум эффективно нейтрализует формальдегиды, вредоносные бактерии и другие загрязнители. При этом расти он может и в тени, и на солнце.

Алоэ вера

Этот цветок – рекордсмен по ночному выделению кислорода. Пока многие растения начинают потреблять газ после захода солнца, алоэ продолжает его выделять. В выращивании алоэ абсолютно неприхотлив – он с легкостью переносит засуху и скудное освещение, пишет IVD.

Орхидея

Продолжительный период цветения, огромный выбор оттенков и сортов делают орхидеи любимчиком. Растение также выделяет кислород в ночное время. Поэтому, поставив его в спальне, можно гарантировать себе крепкий сон. Кроме того, цветок очищает воздух от ксилола.

Фикус

Фикусы обильно выделяют кислород днем. Эксперты советуют поставить пышный цветок у окна, чтобы он задерживал пыль, летящую с улицы. Содержать его лучше в светлом месте, защищая от прямых солнечных лучей.

Гербера

Гербера радует не только глаз, но и легкие. Они эффективно очищают воздух от бензола, активно выделяя кислород.
Однако для ее роста и цветения требуется высокая влажность, яркий свет и регулярный полив.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: растения
Реклама
Реклама
Реклама