Но в итоге оказалось, что компания все-таки решила приостановить свою деятельность. Такое сообщение появилось на сайте Fast Retailing Co., материнской компании Uniqlo.
"В последнее время мы столкнулись с рядом трудностей, включая оперативные проблемы и обострение конфликтной ситуации. По этой причине мы временно приостановим нашу деятельность", – говорится в сообщении.
Ранее агентство Bloomberg сообщало, что после заявления о желании остаться в России компания была вынуждена столкнуться с сильным давлением. Например, в социальных сетях даже начали появляться комментарии с хештегом #BoycottUNIQLO.
За последние дни десятки зарубежных компаний решили приостановить деятельность в России. В частности, это дома моды Prada и LVMH, производители и ретейлеры одежды, обуви и аксессуаров H&M, Mango, Adidas, Nike, Marks & Spencer, Hugo Boss, Crocs, Inditex (бренды Zara, Zara Home, Pull & Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho).