Информационное агентство Деловой журнал Профиль

«Уралвагонзавод» готов к серийным поставкам «Арматы»

«Уралвагонзавод» может в любой момент начать серийные поставки боевых машин на платформе «Армата», заявил в интервью газете «Известия» замглавы предприятия Алексей Жарич.

<p> «Уралвагонзавод» может в любой момент начать серийные поставки боевых машин на платформе «Армата», заявил в интервью газете <a href="http://izvestia.ru/news/610074">«Известия»</a> замглавы предприятия Алексей Жарич.</p><!--more--><p> Сейчас партия из 20 танков Т-14 проходит войсковые испытания. Это последний этап перед принятием техники на вооружение и началом серийных поставок, и на заводе ждут только желания заказчика, сказал Жарич.</p><p> Ранее сообщалось, что государственные испытания «Арматы» пройдут в 2016 году, затем начнется перевооружение первых объединений российской армии на новую бронетехнику.</p><p> Танк «Армата» впервые был представлена широкой публике в ходе репетиции Парада Победы в апреле 2015 года.</p>

Сейчас партия из 20 танков Т-14 проходит войсковые испытания. Это последний этап перед принятием техники на вооружение и началом серийных поставок, и на заводе ждут только желания заказчика, сказал Жарич.

Ранее сообщалось, что государственные испытания «Арматы» пройдут в 2016 году, затем начнется перевооружение первых объединений российской армии на новую бронетехнику.

Танк «Армата» впервые был представлена широкой публике в ходе репетиции Парада Победы в апреле 2015 года.

Самое читаемое
Exit mobile version