19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Успешные и грациозные: 7 пород собак, которые чаще всего выигрывают на выставках
агрегатор животные Общество собаки

Успешные и грациозные: 7 пород собак, которые чаще всего выигрывают на выставках

Некоторые собаки рождены для того, чтобы занимать первые места на крупных выставках. В списке самых титулованных собак оказались английский кокер-спаниель, ирландский сеттер, пудель и даже такая рабочая порода, как немецкая овчарка.

Желающим приобрести питомца для участия в конкурсах красоты и грациозности следует обратить внимание на семь пород. Они отмечались успешными выступлениями на одной из крупнейших в мире выставок "Крафтс" (Crufts) всю историю ее существования. Кинологическое мероприятия проводится в Великобритании с 1891 года.

Английский кокер-спаниель

Эта порода завоевывала титул лучшей семь раз. Несмотря на то, что собака была выведена для охоты, она отлично себя чувствует в центре внимания. Животное отличается красотой и харизмой. Оно очень общительное, дружелюбное и послушное.

Ирландский сеттер

Четырехкратный призер престижной выставки. Собака имеет уникальную шерсть цвета красного дерева и атлетическое телосложение. Питомец также относится к группе охотничьих собак. Он умный и активный.

Пудель

Еще один представитель четвероногих, который становился победителем выставки четыре раза. Собака отличается необычной шерстью и интересным характером. Питомец легко дрессируется и любит взаимодействовать с людьми.

Вельштерьер

Последний из четырехкратных чемпионов также относится к породе охотничьих собак. Это активный питомец с устойчивой психикой и желанием упорно работать. Животное проявляет сильную заинтересованность в изучении команд.

Английский сеттер

Трижды становился победителем конкурса Crufts. Эта элегантная и красивая порода известна своим дружелюбным и мягким характером, передает портал The Scotsman. Питомец быстро и легко усваивает новую информацию и команды.

Немецкая овчарка

Популярная рабочая собака также регулярно привлекает внимание выставочных судей. Она легко поддается дрессировке, хорошо понимает людей, отличается спокойным и сдержанным темпераментом.

Борзая

Животное изначально разводилось для охоты и гонок, но в последнее время стало популярным домашним питомцем. Собака имеет необычную внешность и всегда привлекает внимание на выставках. Питомец ненавязчивый и спокойно относится к посторонним людям.

Все собаки по-своему красивы. Однако есть породы, которые особенно отличаются грацией и изяществом, больше напоминая образ с картинки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама