29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Утвержден порядок помощи находящимся за границей россиянам
Общество помощь правительство РФ туристы

Утвержден порядок помощи находящимся за границей россиянам

Кабинет министров утвердил порядок оказания помощи россиянам, которые находятся за границей и не имеют возможности вернуться домой. Соответствующий документ в субботу, 4 апреля, опубликован на сайте правительства России.

Мишустин поручил выделить деньги застрявшим за границей россиянам

В Министерстве иностранных дел уже создали специальную комиссию, которая начала работать с обращениями граждан, поступившими на портал госуслуг, сообщила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.
По ее словам, средства, выделенные правительством на помощь оставшимся за границей соотечественникам, уже поступили на счет министерства и в ближайшее время время их начнут выплачивать нуждающимся в помощи. Захарова также уточнила, что в понедельник возобновится работа по формированию графика прилета россиян в страну, передает РИА Новости.

Ранее в этот день вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что российские власти на два дня взяли тайм-аут по вывозу соотечественников из-за рубежа. По ее словам, правительству нужно иметь четкое представление о том, кто, в каком количестве и куда прилетит. Кроме того, она отметила, что необходимо провести полную идентификацию граждан, которые собираются вернуться в Россию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама