19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Увеличиваем урожай огурцов: чем подкармливать их в августе
агрегатор дача Общество советы

Увеличиваем урожай огурцов: чем подкармливать их в августе

В августе огурцы постепенно снижают плодоношение. Это связано с тем, что за два летних месяца овощи практически полностью используют все полезные вещества в грунте. Но если вовремя внести подкормку как в теплицах, так и в открытом грунте, можно рассчитывать на больший урожай.

Зола

Три столовые ложки золы растворяют в 1 л воды и настаивают в течении двух недель. На один куст огурцов необходимо 0,5 л раствора.

Дрожжи

Для удобрения 200 г живых дрожжей растворяют в 10 л воды и оставляют на три дня для брожения. После обильного полива раствор заливают под корни, из расчета 0,5 л на каждый экземпляр. Подкормка может дать избыток азота в грунте, поэтому важно ей не злоупотреблять, пишет GreenHome.

Хлеб

Хлебную настойку используют для внекорневой подкормки. Для раствора необходим 1 батон черного хлеба и 10 л воды. Настаивают в течение 8-10 часов.

Навоз

В 10-литровое ведро с водой добавляют навоз в пропорции 1 к 4. Настаивают в течение недели. Перед внесением в почву разводят водой в соотношении 1 к 10.

Суперфосфат

В 10 л воды растворяют 60 г средства и, при поливе, вносят под корень каждого куста. Это помогает повысить защитные способности огурцов.

Как писал сайт Profile.Ru, правильный уход за огурцами позволяет продлить их плодоношение до начала октября и дольше собирать урожай.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама