Информационное агентство Деловой журнал Профиль

В Адыгее на сообщившего об избиении в полиции завели дело за ложный донос

Следственные органы Республики Адыгея возбудили уголовное дело о заведомо ложном доносе в отношении 54-летнего жителя Майкопского района, который заявил об избиении в полиции, сообщает «Кавполит».

<p> Следственные органы Республики Адыгея возбудили уголовное дело о заведомо ложном доносе в отношении 54-летнего жителя Майкопского района, который заявил об избиении в полиции, <a href="http://kavpolit.com/articles/adygea-15199/">сообщает</a> «Кавполит».</p><!--more--><p dir="ltr"> Как <a href="https://01.mvd.ru/news/item/3240882/">говорится</a> на сайте МВД Адыгеи, в середине декабря 2014 года, сотрудники полиции задержали мужчину, «у которого присутствовали признаки алкогольного опьянения», по подозрению в совершении административного правонарушения. Сообщается, что он ответил отказом на на требование сотрудников полиции предъявить документы, удостоверяющие личность. После этого сотрудники полиции доставили задержанного в отделение.</p><p dir="ltr"> При этом, по версии полиции, «с целью ухода от ответственности, а также создания условий, при которых сотрудники органов внутренних дел якобы причинили ему телесные повреждения» мужчина умышленно ударился головой о задний фонарь служебного автомобиля, причинив себе ушибленную рану головы.</p><p dir="ltr"> После этого доставленный в отдел МВД России по Майкопскому району мужчина написал заявление о привлечении к уголовной ответственности сотрудников полиции за превышение должностных полномочий.</p><p dir="ltr"> «По данному факту была проведена проверка, в ходе которой выяснилось, что сведения, изложенные заявителем, не соответствуют действительности», — передает пресс-служба МВД по республике.</p>

Как говорится на сайте МВД Адыгеи, в середине декабря 2014 года, сотрудники полиции задержали мужчину, «у которого присутствовали признаки алкогольного опьянения», по подозрению в совершении административного правонарушения. Сообщается, что он ответил отказом на на требование сотрудников полиции предъявить документы, удостоверяющие личность. После этого сотрудники полиции доставили задержанного в отделение.

При этом, по версии полиции, «с целью ухода от ответственности, а также создания условий, при которых сотрудники органов внутренних дел якобы причинили ему телесные повреждения» мужчина умышленно ударился головой о задний фонарь служебного автомобиля, причинив себе ушибленную рану головы.

После этого доставленный в отдел МВД России по Майкопскому району мужчина написал заявление о привлечении к уголовной ответственности сотрудников полиции за превышение должностных полномочий.

«По данному факту была проведена проверка, в ходе которой выяснилось, что сведения, изложенные заявителем, не соответствуют действительности», — передает пресс-служба МВД по республике.

Самое читаемое
Exit mobile version