29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Чечне закрылись все торговавшие алкоголем магазины
Общество

В Чечне закрылись все торговавшие алкоголем магазины

Владельцы магазинов, продающих алкоголь в Чечне, прекратили свою деятельность, сообщает портал «Кавказ.Реалии» со ссылкой на директора департамента экономики, торговли и потребительского рынка Минэкономтерразвития республики Магомеда Мустафинова.

По данным издания, с ними провел встречу глава парламента, руководитель оперативного штаба по снижению аварийности на дорогах Магомед Даудовым. После этой встречи владельцы магазинов отказались от своих лицензий. Власти пообещали, что помогут им перепрофилировать бизнес, отмечается в сообщении.

Всего в республике было 14 таких торговых точек.

28 ноября три автомобиля столкнулись на въезде в Грозный. На месте погибли семь человек, в том числе две девочки в возрасте 10 и 14 лет. Два человека были госпитализированы, один из из них скончался в больнице.

По данным главы Чечни Рамзана Кадырова, водитель одного из автомобилей был пьян.

«Говорю, положа руку на сердце! Я неоднократно заявлял, что нетрезвый человек за рулем представляет для общества такую же угрозу, как и самый опасный террорист. Некоторые не совсем понимают смысла этих слов. А пьяный человек, выезжая на дорогу, не может адекватно действовать, создает аварийную обстановку, гибнут и получают травмы люди», - написал онКадыров поручил руководителю республиканского штаба по вопросам профилактики ДТП, председателю парламента Чеченской Республики Магомеду Даудову расследовать причины аварии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама