"Избрать троим обвиняемым меру пресечения в виде запрета определенных действий", – говорится в документе.
Ранее в Басманном суде сообщили, что мера пресечения обвиняемым продлена до 14 октября 2025 года. Следствие также инкриминирует участникам дела нападения на людей азиатской внешности.
По информации ФСБ, 14 июля 2024 года в Москве и Рязанской области были задержаны члены неонацистской группировки. Они собирали данные о местах проживания и работы Симоньян и Собчак. На допросах подозреваемые признали, что планировали убийства по заданию Службы безопасности Украины. За каждое покушение им обещали по 1,5 млн руб.
Следком завершил расследование покушения на Симоньян и Собчак. Ранее сообщалось, что по делу проходят восемь человек. В ходе обысков у них изъяли автомат Калашникова, боеприпасы, холодное оружие, дубинки, наручники, предметы с нацистской символикой, литературу, а также технику с подтверждающими материалами.