29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. В День Победы в Москве будет открыта масштабная Международная сцена
Бессмертный полк день победы Интересные факты Москва Общество

В День Победы в Москве будет открыта масштабная Международная сцена

По инициативе сопредседателя движения «Бессмертный полк России» народного артиста СССР Василия Ланового в День Победы в Москве будет открыта Международная сцена, где выступят творческие коллективы со всего мира. Сейчас подготовка к мероприятию идет полным ходом и не ограничивается только концертной программой, пишут argumenti.ru.

На данный момент на сайте празднуемвсеммиром.рф организаторы зарегистрировали уже 243 заявки из 59 стран. Все они выступят 9 и 19 мая на самой большой праздничной площадке страны. «Наша цель – пригласить всех желающих выступить в Москве, объединить артистов всего мира на одной сцене, ведь это наша общая Победа», – рассказала арт-директор проекта Наталья Бурлакина.

Подать заявку для участия в Международной сцене «Бессмертного полка» могут все желающие. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте празднуемвсеммиром.рф. Коллективам и исполнителям, прошедшим творческий отбор, оплачиваются все расходы на проезд и размещение. По словам Натальи Бурлакиной, преимуществом в отборе коллективов будет личная семейная история, связанная с Днем Победы.

Ранее Владимир Путин потребовал от ФСБ обеспечить безопасность на грядущем праздновании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на самом высоком уровне. На заседании коллегии ведомства президент подчеркнул, что поручает Феральной службе безопасности обеспечить уровень защиты масштабных международных мероприятий, которые пройдут по всей стране.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама