19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Донбассе жители Торецка блокировали передвижение техники силовиков
Общество

В Донбассе жители Торецка блокировали передвижение техники силовиков

Жители города Торецка Донецкой области Украины блокировали передвижение техники украинских силовиков, сообщается на сайте областного управления Национальной полиции.

Инцидент произошел вечером 4 июля. Группа ранее судимых граждан, находившихся в пьяном состоянии, попыталась помешать передвижению техники и стала подстрекать граждан к беспорядкам граждан. Около 100 местных жителей перекрыли проезжую часть.

Городская полиция была поднята по тревоге. На место прибыл начальник донецкого управления Нацполиции Вячеслав Аброськин. По его словам, военные меняли расположение, а толпа блокировала их «под предлогом страха обстрела Торецка боевиками». Аброськин добавил, что мэр города не принимал никаких мер, «находился в стороне как наблюдатель».

Зачинщики беспорядков попытались скрыться с места происшествия, но были задержаны. В городе ночью было организовано усиленное патрулирование полицейскими.

Торецк контролируется украинскими властями. Ранее СМИ сообщали, что его обстреляли бойцы самопровозглавшенной Донецкой народной республики.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».