16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В ФРГ увидели «пропасть» между реальностью и статьями западных СМИ о Крыме
Германия Крым Общество сми

В ФРГ увидели «пропасть» между реальностью и статьями западных СМИ о Крыме

Представитель общественной немецкой организации Druschba Global во время визита в Крым заявил о пропасти между реальной обстановкой в республике и ее освещением западными СМИ.

По словам главы немецкой делегации Дирка Нессениуса, приезд делегации стал знаком выражения дружбы. «Мы каждый день передаем информацию в Германию, публикуем тексты, фотографии, и благодаря этому многие наши соотечественники могут познакомиться поближе с Крымом», — рассказал он в среду, 21 августа, «Российской газете».

Жители ФРГ стали понимать, что есть огромная разница между информацией, которая подается властями Германии, и тем, что наблюдается в действительности. Проводимые в ФРГ опросы показывают, что большинство немцев не считают Россию врагом.

Осенью Druschba Global планирует провести большую конференцию со всеми заинтересованными лицами, с которыми обсудит сотрудничество с республикой и возможности ее развития и расширения.

В свою очередь глава Комитета по межнациональным отношениям Госсовета республики Юрий Гемпель выразил надежду в приходе в Крым новых инвесторов из Германии и скором запуске прямого авиасообщения между Симферополем и городами ФРГ.

Ранее сообщалось, что по состоянию на первую неделю августа загрузка крымских отелей и гостиниц составляла 79%. При этом ряд курортов продемонстрировал очень высокие показатели. К примеру, в Саках загруженность объектов размещения достигла 94%, в Судаке — 92%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».