Информационное агентство Деловой журнал Профиль

В Госдуме хотят демонтировать выставку портретов Жириновского

Совет Госдумы в понедельник, 21 апреля, рекомендовал демонтировать выставку портретов Владимира Жириновского, сообщает ИА «Интерфакс».

<p> Совет Госдумы в понедельник, 21 апреля, рекомендовал демонтировать выставку портретов Владимира Жириновского, сообщает <a href="http://www.interfax.ru/russia/372864" target="_blank">ИА «Интерфакс»</a>.</p><!--more--><p> Выставка организована в холле Госдумы на втором этаже, она приурочена ко дню рождения лидера ЛДПР.</p><p> «Комитет Госдумы по регламенту предложил Совету палаты принять решение о демонтаже этой выставки в связи с инцидентом, вызвавшем широкий общественный резонанс», — сообщил агентству глава думского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов по окончанию Совета Думы.</p><p> Жириновский устроил скандал перед началом пленарного заседания Госдумы 18 апреля, <a href="http://www.profile.ru/rossiya/item/81242-zhirinovskij-publichno-oskorbil-zhurnalistku-zadavshuyu-emu-vopros-ob-ukraine" target="_self">оскорбив</a> беременную журналистку, задавшую вопрос об Украине. После этого журналистка <a href="http://www.profile.ru/rossiya/item/81286-beremennaya-zhurnalistka-kotoruyu-oskorbil-zhirinovskij-popala-v-bolnitsu" target="_self">попала в больницу</a>, правда, в тот же день была отпущена домой. Тем не менее, МИА «Россия сегодня» (бывшее РИА Новости), в котором работает журналистка, 20 апреля <a href="http://www.profile.ru/society/item/81302-mia-rossiya-segodnya-podast-v-sud-na-zhirinovskogo-za-oskorblenie-beremennoj-korrespondentki" target="_self">заявило</a> о намерении подать на главу ЛДПР в суд.</p>

Выставка организована в холле Госдумы на втором этаже, она приурочена ко дню рождения лидера ЛДПР.

«Комитет Госдумы по регламенту предложил Совету палаты принять решение о демонтаже этой выставки в связи с инцидентом, вызвавшем широкий общественный резонанс», — сообщил агентству глава думского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов по окончанию Совета Думы.

Жириновский устроил скандал перед началом пленарного заседания Госдумы 18 апреля, оскорбив беременную журналистку, задавшую вопрос об Украине. После этого журналистка попала в больницу, правда, в тот же день была отпущена домой. Тем не менее, МИА «Россия сегодня» (бывшее РИА Новости), в котором работает журналистка, 20 апреля заявило о намерении подать на главу ЛДПР в суд.

Самое читаемое
Exit mobile version