19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Госдуме предложили отменить коммунальные платежи для одной категории россиян
ветераны ВОВ ЖКХ Общество

В Госдуме предложили отменить коммунальные платежи для одной категории россиян

Депутаты от фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, по которому предлагается с 1 июля этого года полностью отменить оплату коммунальных платежей ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны. Об этом рассказал один из авторов инициативы Ярослав Нилов.

Россия между Востоком и Западом

В своем Telegram-канале он подчеркнул, что предлагаемые изменения в законодательство предусматривают предоставление этой категории россиян мер социальной поддержки в виде 100% компенсации расходов на оплату жилья, взноса на капитальный ремонт и коммунальных услуг.

В настоящее время ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны полагается компенсация в размере 50% расходов на оплату жилых помещений и услуг ЖКХ. Авторы законопроекта отмечают, что дополнительные расходы на обеспечение новой меры социальной поддержки из федерального бюджета в 2022 году составят 575 млн рублей.

"Принятие предлагаемого проекта федерального закона позволит повысить в условиях нынешнего кризиса уровень жизни участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также, с учетом заслуг по защите Отечества, поднимет их особый правовой статус", – говорится в пояснительных материалах.

Ранее "Профиль" сообщал о способах платить за коммунальные услуги меньше. Существует несколько ситуаций, в которых россияне имеют законное право не платить за отопление, воду и другие услуги.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама