29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Киргизии при задержании беглого преступника погибли двое местных жителей
Общество

В Киргизии при задержании беглого преступника погибли двое местных жителей

 В Бишкеке во время спецоперации по задержанию особо опасного преступника Алтынбека Итибаева, сбежавшего из колонии в Чуйской области, погибли боец спецназа СОБР МВД и двое местных жителей, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сотрудники МВД блокировали дом в микрорайоне «Достук», где скрывался преступник. Жильцов близлежащих домов эвакуировали.

Преступник «оказал ожесточенное вооруженное сопротивление с применением автоматического оружия», отметили в пресс-службе. В результате погиб сотрудник СОБР МВД Киргизии и двое человек из соседней квартиры.

«Благодаря самоотверженным и мужественным действиям сотрудников спецназа особо опасный преступник уничтожен», - сказали в ведомстве.

Итибаев был последним из девяти заключенных, бежавших из колонии в ночь на 12 октября.

22 октября в пригороде Бишкека

12 октября девять заключенных бежали из исправительной колонии в селе Нижнем Ноорузе Чуйской области. Трое из них были членами «Жайшуль — Махди». Сотрудники ГСИН пытались помешать беглецам, в результате трое из них были убиты, один получил тяжелое ранение и скончался в больнице. По факту побега было возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама