Информационное агентство "Деловой журнал "Профиль"

В Кремле прокомментировали дату возможной встречи Путина и Зеленского

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что перед встречей лидеров России и Украины необходимо "финализировать" мирный договор. Четких временных рамок по встрече президентов нет.

Президент Украины Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский

©president.gov.ua

"Мы и ранее говорили, что встрече на высшем уровне должны предшествовать финализация работы по тексту договора и визирование или парафирование этого текста со стороны высокопоставленных лиц", – сказал Песков. Он добавил, что только после этого можно вести речь о встрече на высшем уровне, пишет 31 марта РИА Новости.

В Стамбуле 29 марта состоялся очередной раунд российско-украинских переговоров. Встреча длилась около трех часов. Делегацию России возглавлял, как и ранее, помощник президента РФ Владимир Мединский. По результатам переговоров он сообщил, что Россия значительно сокращает военную активность на черниговском и киевском направлениях. Также Мединский назвал условие для встречи президентов Владимира Путина и Владимира Зеленского.

Самое читаемое
Exit mobile version