Информационное агентство Деловой журнал Профиль

В мэрии Москвы пообещали «убрать с улиц шаурму»

Московские власти уберут с улиц киоски с шаурмой, сообщил глава департамента торговли Алексей Немерюк в интервью «Комсомольской правде».

<p> Московские власти уберут с улиц киоски с шаурмой, сообщил глава департамента торговли Алексей Немерюк в интервью <a href="http://www.msk.kp.ru/daily/26521.5/3537897/">«Комсомольской правде»</a>.</p><!--more--><p> «Такого формата как «шаурма» в схеме размещения уличной торговли нет. Сейчас заканчивают работу единичные киоски, у которых пока не истекли договора аренды. Мы убираем с улиц шаурму. Ее больше не будет», — сказал он.</p><p> Как пояснил Немерюк, «сам факт приготовления пищи в палатке, где нет воды, канализации, не соблюдаются условия хранения продуктов, уже вызывает отторжение от еды, которую там готовят».</p><p> Владельцы этих киосков, по его словам, не пытаются привести все в «надлежащий санитарный вид».</p><p> По данным московского департамента торговли, по состоянию на конец апреля 2015 года в городе работали 302 точки, торгующих фаст-фудом.</p>

«Такого формата как «шаурма» в схеме размещения уличной торговли нет. Сейчас заканчивают работу единичные киоски, у которых пока не истекли договора аренды. Мы убираем с улиц шаурму. Ее больше не будет», — сказал он.

Как пояснил Немерюк, «сам факт приготовления пищи в палатке, где нет воды, канализации, не соблюдаются условия хранения продуктов, уже вызывает отторжение от еды, которую там готовят».

Владельцы этих киосков, по его словам, не пытаются привести все в «надлежащий санитарный вид».

По данным московского департамента торговли, по состоянию на конец апреля 2015 года в городе работали 302 точки, торгующих фаст-фудом.

Самое читаемое
Exit mobile version