Рассказывая на книжной ярмарке non/fiction№22 о подготовленных учебных пособиях, Мягков пояснил, что авторы пытались показать Россию во всемирном историческом процессе, выделив связь с тем, что происходило в мире в различные периоды. Об этом сообщает РИА Новости.
"Наш учебник одобрили в Минпросвещения, он получил все необходимые разрешения, сейчас мы ждем, когда первый тираж поступит в печать. Надеемся, что эти учебники получат школы как московские, так и региональные. Эти пособия призваны помочь и ученикам, и учителям", – пояснил он.
Представитель РВИО подчеркнул, что уникальность этих учебников в том, что они представляют российскую историю в "синхронном виде в отношении истории всеобщей".
Ранее в Министерстве просвещения России заявили, что школы не будут полностью переходить на электронные устройства. Министр Кравцов считает, что информационные технологии не должны заменять традиционные учебники и тетради.