Профиль

В Минздраве предупредили о последствиях COVID-19 у непривитых

прием у врача

©коллаж /Агентство «Москва»

"Заболевание COVID-19 почти во всех случаях имеет долгосрочные негативные последствия для вашего здоровья – особенно у тех, кто не прошел вакцинацию", – говорится в сообщении.

В ведомстве отдельно отметили, насколько важно соблюдать все профилактические меры, когда штамм "дельта" продолжает циркулировать, а "омикрон" уже начал активно распространяться. Министерство здравоохранения призывает россиян надевать медицинские маски, когда нужно находиться в закрытом помещении. Важно регулярно мыть руки, желательно обрабатывать их антисептиком. По возможности, нужно как можно реже посещать места, где собирается большое количество людей одновременно, напоминает РИА Новости.

Как подчеркнули в пресс-службе, в условиях пандемии особенно важно вовремя пройти вакцинацию и своевременную ревакцинацию, чтобы вовремя защитить себя от заболевания COVID-19. В ведомстве добавили, что, согласно данным зарубежных исследований, российская вакцина "Спутник V" в сочетании с ревакцинацией через полгода "Спутником Лайт" может надежно защитить от тяжелого течения заболевания.

Самое читаемое
Exit mobile version