По его словам, руководители служб метрополитена, ответственные за проведение работ, «вовремя не отреагировали, поэтому будут сделаны все необходимые организационные выводы».
Как пояснил Пегов, закрытие вестибюля было продлено по просьбе строительной организации - «они не успели уложиться в нужные сроки».
В пресс-службе московского метро утверждают, что сейчас оба вестибюля «Тульской» открыты для входа и выхода.
Ранее сегодня стало известно, что поезда на станции «Тульская» из-за большого скопления пассажиров.
Один из вестибюлей станции в рамках программы благоустройства был закрыт с 20.00 5 февраля. Его планировали открыть в 16.00 8 февраля.
Однако сегодня примерно в 11:00 в пресс-службе подземки заявили, что вестибюль открыли раньше из-за давки на станции.
Позднее один из пассажиров написал в Twitter, что вестибюль остается закрытым. Запись он сопроводил фотографией, на которой выход со станции закрыт металлическими заграждениями.