24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве 11 апреля ожидается солнечная погода без осадков
Москва Общество прогноз погоды

В Москве 11 апреля ожидается солнечная погода без осадков

Москву в воскресенье, 11 апреля, ожидает сухая и теплая погода. По прогнозам синоптиков, до конца дня осадков в столице не ожидается.

Москва весна

©АГН Москва

Температура воздуха составит +6..+16°С. Ветер с юга будет дуть со скоростью 3-8 м/с, передает Гидрометцентр. При этом влажность в этот день будет достигать показателей в 37-59%.

Атмосферное давление в Москве к вечеру достигнет отметки 758 мм ртутного столба. Об этом сообщает центр "Фобос". К ночи температура воздуха опустится до +10°С, а вероятность осадков повысится.

Ранее "Профиль" сообщал о том, какой будет весна в Москве, а также о сроках ее наступления. По данным синоптиков, несмотря на холод, который может быть в первой половине апреля, жаркими окажутся май и летние месяцы.

Кроме того, научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд объяснил аномальное тепло в Европейской части России. По словам специалиста, влияние мощных антициклонов, быстрое таяние снега, а также приток прогретого воздуха с юга приведут к тому, что в ближайшую пятидневку температура в этой части страны будет намного выше нормы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».