25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве 15 мая будет тепло и дождливо
Москва Общество прогноз погоды

В Москве 15 мая будет тепло и дождливо

В субботу, 15 мая, в Москве ожидается облачная с прояснениями погода. Днем столбики термометра поднимутся до +22… +24°C.

По данным Гидрометцентра, в этот день в столице пройдет небольшой дождь, местами умеренный. В отдельных районах возможна гроза. Ветер будет юго-восточный и южный, его скорость составит 6-11 м/с. Атмосферное давление – 744 мм рт. ст., что в пределах нормы.

Главное управление МЧС по Москве прогнозирует геомагнитную активность на уровне 2-1 балла. Опасные метеорологические явления не ожидаются. Влажность воздуха днем составит 48%, а ночью – 91%, сообщает центр погоды "Фобос".

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд пообещал жителям столицы июльскую погоду. По словам ученого, температура воздуха на следующей неделе будет превышать нормальные значения на 6-7°С. Во вторник, 18 мая, этот показатель увеличится до 7-8°С.

Также стало известно, каким будет лето в Москве. Прогнозом поделился ведущий сотрудник "Фобоса" Евгений Тишковец. Специалист отметил, что температура будет немного превышать норму. Июнь и август прогнозируются слегка засушливыми, а июль станет более влажным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».