19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве 16 апреля ожидаются дожди и ветер
Москва Общество прогноз погоды

В Москве 16 апреля ожидаются дожди и ветер

Москву в пятницу, 16 апреля, ожидает облачный и ветреный день. По прогнозам синоптиков, местами в столице возможен небольшой дождь.

Погода пасмурная дождь зонтик

©АГН Москва

Температура воздуха составит +16°С...+18°С. Ветер будет дуть с востока со скоростью 5-10 м/с, также возможны порывы до 15 м/с, передает Гидрометцентр. При этом влажность будет достигать показателей до 85%.

Атмосферное давление в Москве фиксируется на уровне 752 мм рт. ст., к вечеру оно поднимется до 753 мм рт. ст., что соответствует норме. Ночью синоптики обещают до +7°С...+9°С и дождь.

Ранее заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина рассказала, что несмотря на весеннее тепло, в Москву на следующей неделе вернутся минусовые температуры. Похолодание связано с приходом в столичный регион скандинавского циклона. По ее словам, температура воздуха в Москве и Подмосковье опустится до -1°C в ночь на 20 апреля. Это произойдет из-за влияния циклона, который вытеснит все теплые антициклоны. По словам Паршиной, к середине недели небо начнут затягивать тучи, но до этого времени сильных дождей не будет.

До этого научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что несмотря на понижение температуры воздуха, которое прогнозируется ближе к концу недели, аномальное тепло в европейской части России сохранится.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».