20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве 22 апреля ожидается потепление
Москва Общество прогноз погоды

В Москве 22 апреля ожидается потепление

Согласно прогнозам синоптиков, в Москве 22 апреля днем воздух прогреется до +14...+16ºС. Будет облачно с прояснениями. Возможен небольшой дождь. Ветер юго-западный 6-11 м/с. Опасные метеорологические явления не прогнозируются.

теплая солнечная погода в москве

©Никеричев Андрей / Агентство «Москва»

По данным МЧС Москвы, ледовая обстановка на городских водоемах в норме и соответствует сезонным климатическим изменениям. Уровень геомагнитной активности может составить 2 балла.

По словам ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца, 22 апреля наступит небольшое потепление. В первой половине дня 23 апреля ожидается до плюс 13-18 градусов, а на выходных в столицу придет холодный атмосферный фронт. На Москву обрушится аномальное, а может быть и рекордное количество осадков, предупредил он.

Заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН Владимир Семенов ранее сообщил, что из-за глобального потепления погода в Москве в ближайшее время станет, "как в Париже". Он подчеркнул, что на территории Москвы и области зимой уже потеплело на 3-3,5ºС.

"Через 30 лет потеплеет еще на 4ºС, а может сразу на 5ºС. Сегодня среднеянварская температура – это где-то минус 5ºС. То есть буквально 20-30 лет, и в Москве температура зимой будет в среднем выше нуля", – уточнил климатолог, добавив, что Москва по климату начинает двигаться в сторону климата Парижа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».