20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве число заболевших коронавирусом детей выросло в 14 раз
дети коронавирус Москва Общество

В Москве число заболевших коронавирусом детей выросло в 14 раз

В Москве на три недели приостановили плановую госпитализацию в детские больницы из-за роста заболеваемости коронавирусом среди детей. За последние две недели число зараженных выросло в 14 раз – с 2 до 28 тыс. в неделю.

Количество госпитализаций детей увеличилось в 10 раз и составляет около 120 детей в сутки, сообщили 26 января в департаменте здравоохранения Москвы. "Примерно половина госпитализируемых с COVID-19 детей – это переводы из других больниц, где они проходили плановое лечение по другим заболеваниям", – отметили в ведомстве.

В столице приняли решение приостановить плановую госпитализацию в детские больницы за исключением пациентов с гематологическими и онкологическими заболеваниями для проведения противоопухолевого лечения. Также запрет не коснется детей, которые находятся в состоянии, не допускающем промедления в оказании помощи. "Экстренная медицинская помощь будет оказываться в полном объеме без исключения всем детям", – подчеркнули в департаменте.

В Подмосковье начали вакцинацию подростков от COVID-19. Сделать прививку препаратом "Спутник М" могут дети от 12 до 17 лет.

Ранее сообщалось, что Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи получил разрешение на клинические исследования вакцины от COVID-19 для детей. Эта информация появилась в реестре разрешений на проведение клинических исследований медицинских изделий в понедельник, 24 января.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».