19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве информация о капремонте многоквартирных домов переведена в электронный вид
Общество

В Москве информация о капремонте многоквартирных домов переведена в электронный вид

Москвичи могут получить информацию о капитальном ремонте своего дома на портале госуслуг, сообщил мэр города Сергей Собянин в ходе заседания президиума правительства столицы.

«В Москве на капитальный ремонт вышли сотни жилых домов, работа с каждым днем все более и более интенсивно разворачивается, тем больше возникает вопросов у горожан о том, где и какие работы проводятся, в какие сроки. В соответствии с договоренностью на Гражданском форуме мы обещали создать электронную систему информации о капитальном ремонте, где можно обо всем этом узнать в режиме онлайн. Система должна уже была заработать сегодня», - сказал мэр.

Сейчас Москва является единственным российским регионом, полностью переведшим эту услугу в электронный вид. При этом москвичи сами определили характер и полноту информации относительно капремонта многоквартирных домов, доступной в режиме онлайн, посредством голосования на городском портале «Активный гражданин».

Напомним, что с 1 июля 2015 года москвичи начали платить взнос на капитальный ремонт. Минимальный размер взноса, установленный в столице, составляет 15 рублей за 1 квадратный метр. Малообеспеченные граждане могут получить субсидии на оплату взносов, также для ряда категорий граждан предусмотрены льготы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».