25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве начал работу Центр обеспечения безопасности метро
Общество

В Москве начал работу Центр обеспечения безопасности метро

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл Центр управления обеспечением транспортной безопасности московского метрополитена. Центр расположен в здании бывшего кинотеатра «Ереван» на Дмитровском шоссе.

По словам мэра, метрополитен Москвы считается одним из самых надежных в мире, так как в нем функционируют досмотровые зоны, создаются и устанавливаются новые камеры видеонаблюдения, увеличивается количество сотрудников, обеспечивающих охрану метрополитена.

«Сегодня мы запускаем Центр безопасности, где эти технологии сведены воедино, это увеличит эффективность применения всех инструментов безопасности, скорость реагирования на эти или иные внештатные ситуации. В результате работы последних лет количество административных и уголовных преступлений в метрополитене существенно уменьшилось», — заявил Собянин на открытии Центра.

Сотрудники Центра имеют доступ ко всем камерам видеонаблюдения, расположенным на территории метрополитна, оснащены оперативной связью с экстренными службами и орагнами внутренних дел.

Сергей Собянин также подчеркнул, что в здании, где расположился центр, в течение года будет создан также единый центр диспетчеризации всего метрополитена.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».