24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве началось похолодание
Гидрометцентр России зима Общество прогноз погоды

В Москве началось похолодание

В Европейской России начинается арктическое вторжение. Антициклон обеспечит малооблачную и практически безветренную погоду в регионе, благодаря чему создаются благоприятные условия для возникновения туманов, местами видимость падает до 50 м, предупреждает Гидрометцентр.

В четверг в столице будет облачно с неустойчивыми прояснениями, преимущественно без осадков. Температура воздуха постепенно начинает падать и уже сегодня столбики термометров покажут не выше плюс 1 градуса. Ветер юго-восточный с порывами до 8 м/с.

По словам синоптиков, антициклональный характер погоды продержится несколько дней. С запада к границам России уже приближается новый вихрь, который принесет теплый атлантический воздух. Поэтому скоро зима на Русской равнине опять пойдет на попятную. Уже с пятницы ожидаются осадки, переходящие в дождь, а температура вновь поднимется до плюсовых значений.

Ранее климатолог рассказал, что теплые и малоснежные зимы, похожие на зимы в Восточной Европе, установятся в Москве к середине века. По его словам, столичный и европейский климат теплеют синхронно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».