28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве началось прощание с Юрием Шатуновым
Москва Общество певец прощание смерть

В Москве началось прощание с Юрием Шатуновым

Церемония прощания с певцом Юрием Шатуновым началась в Москве на Троекуровском кладбище утром в воскресенье, 26 июня. Почтить память солиста группы "Ласковый май" пришли сотни людей, многие из них – с букетами белых роз.

По информации РИА Новости, траурный зал также усыпан белыми розами, на церемонии дежурят врачи скорой помощи. Отмечается, что на вход на Троекуровском кладбище выстроилась огромная очередь.

Семья певца на прощании не присутствует. В этот день планируется, что они приедут из Германии в Москву, рассказал ТАСС представитель Шатунова Аркадий Кудряшов. Родственники простятся с артистом позже в закрытом режиме. По данным источника агентства, Шатунова кремируют и похоронят на Троекуровском кладбище 28 июня.

Советский и российский певец, солист популярной в конце 1980-х и в 1990-х музыкальной группы "Ласковый май" Юрий Шатунов умер возрасте 48 лет. Певец скончался в ночь на 23 июня. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность, вызванная обширным инфарктом миокарда. Песня "Белые розы" была одним из хитов Шатунова в конце 80-х годов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама