19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве объявили экстренное предупреждение из-за надвигающейся грозы
Москва Общество прогноз погоды

В Москве объявили экстренное предупреждение из-за надвигающейся грозы

Синоптики уточнили прогноз погоды в Московском регионе. Согласно обновленным данным, ливни с грозами и сильным шквалистым ветром, прогнозировавшиеся в столице 7 августа, начнутся уже в субботу, 6 августа. Об этом предупредили в столичном комплексе городского хозяйства.

Как сообщается в Telegram-канале ведомства, непогода прогнозируется уже в ближайшие часы. "В ближайшие часы и до конца суток местами ожидаются дождь, гроза, порывы ветра до 15–17 м/с", – говорится в опубликованном сообщении. Горожанам рекомендовали быть внимательными на улице.

Экстренное предупреждение также объявило Главное управление МЧС России по Москве. Оно действует до 23:00 6 августа. Автомобилистам рекомендовано быть предельно внимательными на дорогах, а пешеходам советуют обходить рекламные щиты и шаткие конструкции и не укрываться от дождя под деревьями.

В субботу, 6 августа, в Москве завершится период аномальной жары, характер погоды вскоре начнет меняться. Об этом сообщили метеорологи. При этом четвертый день подряд в столице объявляется "оранжевый" уровень погодной опасности.

Ранее синоптики предупредили, что опасные погодные явления ожидаются в воскресенье, 7 августа, не только в Московском регионе, но и во всей Центральной России. Прогнозируются ливни, грозы, шквалистый ветер и мозаичный крупный град. Диаметр последнего составит два-четыре сантиметра.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».