Информационное агентство Деловой журнал Профиль

В Москве объявили "желтый" уровень опасности из-за гололедицы

В российской столице "желтый" уровень погодной опасности из-за гололедицы объявлен до 21:00 22 января. Об этом рассказали в Гидрометцентр России в понедельник, 19 января 2026 года, передает агентство городских новостей "Москва".

В российской столице "желтый" уровень погодной опасности из-за гололедицы объявлен до 21:00 22 января. Об этом рассказали в Гидрометцентр России в понедельник, 19 января 2026 года, <a href="https://www.mskagency.ru/materials/3532197" target="_blank" redirect="false" rel="noopener">передает</a> агентство городских новостей "Москва".Аналогичный режим погодной опасности начнет действовать и на территории Подмосковья, <a href="https://www.m24.ru/news/obshchestvo/19012026/865103" target="_blank" redirect="false" rel="noopener">сообщает</a> "Москва 24"."Желтый" уровень означает потенциально опасную погоду, при которой жителям рекомендуется максимально внимательно относиться к правилам безопасности. Речь идет об осадках, грозах, тумане, сильном ветре, гололедице.До этого в Гидрометцентре предупреждали, что "желтый" уровень погодной опасности из-за мороза и гололеда сохранится в Москве до вечера 20 января.Ранее специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус рассказал, что четвертая <a href="https://profile.ru/news/society/chetvertaya-volna-morozov-pridet-v-moskvu-sinoptik-soobshhil-kakoj-den-budet-samym-holodnym-1810139/">волна морозов придет</a> в Москву.Эксперт допустил, что текущий месяц может оказаться "на границе самой холодной десятки" январей за все время метеонаблюдений в Москве. Кроме того, он может стать вслед за январем 2010 года вторым в век глобального потепления январем без оттепелей.

Аналогичный режим погодной опасности начнет действовать и на территории Подмосковья, сообщает "Москва 24".

"Желтый" уровень означает потенциально опасную погоду, при которой жителям рекомендуется максимально внимательно относиться к правилам безопасности. Речь идет об осадках, грозах, тумане, сильном ветре, гололедице.

До этого в Гидрометцентре предупреждали, что "желтый" уровень погодной опасности из-за мороза и гололеда сохранится в Москве до вечера 20 января.

Ранее специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус рассказал, что четвертая волна морозов придет в Москву.

Эксперт допустил, что текущий месяц может оказаться "на границе самой холодной десятки" январей за все время метеонаблюдений в Москве. Кроме того, он может стать вслед за январем 2010 года вторым в век глобального потепления январем без оттепелей.

Самое читаемое
Exit mobile version