Информационное агентство Деловой журнал Профиль

В Москве объявлен "оранжевый" уровень погодной опасности из‑за аномальной жары

В Москве и Московской области действует "оранжевый" уровень погодной опасности в связи с аномально жаркой погодой. Об этом во вторник, 31 марта 2026 года, сообщает Гидрометцентр России.

«Оранжевый» уровень опасности из-за аномальной жары объявлен в столичном регионе

©Gorshkov Igor/Shutterstock/Fotodom

"В период с 1 по 5 апреля в Москве ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха на 7℃ и более выше климатической нормы", – говорится в сообщении ведомства.

На территории Московской области действует аналогичное предупреждение.

Март в Москве оказался рекордно теплым. Он превысил климатическую норму на 5,6°С. Апрель продолжит эту тенденцию.

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус уточнил, что по климатическим нормам средняя температура апреля в Москве составляет +6,9°С, а среднемесячное количество осадков – 37 мм. По его словам, в столице это самый сухой месяц климатического года.

Самое читаемое
Exit mobile version