24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве открыли более 160 комнат прохлады из-за жары
Москва Общество Сергей Собянин

В Москве открыли более 160 комнат прохлады из-за жары

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что переждать пик жары в столице можно в центрах социального обслуживания. Власти города подготовили больше 160 комнат прохлады с кондиционерами и питьевой водой. Об этом Собянин написал в своем официальном Telegram-канале.

"При ухудшении самочувствия можно обратиться за медицинской доврачебной помощью", – указал столичный мэр. Собянин обратил внимание на то, что комнаты прохлады работают с понедельника по четверг с 9:00 до 20:00 мск, в пятницу и субботу – до 18:45 и до 16:00 мск соответственно.

На 17 станциях столичного метрополитена и Московского центрального кольца раздают питьевую воду, в вагонах кондиционеры работают в летнем режиме. Для притока свежего воздуха были дополнительно сняты вторые двери на входе на станции метрополитена, констатировал Собянин.

Жителей Москвы и Подмосковья в ближайшие дни ожидает жаркая и сухая погода с температурным фоном выше климатической нормы. На 26 июня в столице объявлен "оранжевый" уровень погодной опасности из-за жары.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».