25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве проходит церемония прощания с Александром Градским
Общество певец похороны прощание

В Москве проходит церемония прощания с Александром Градским

В театре "Градский холл" в Москве в среду, 1 декабря, проходит церемония прощания с певцом и композитором Александром Градским. Почтить его память пришли родственники, коллеги, ученики, актеры театра, где он работал, и поклонники его творчества. Желающие проститься с музыкантом выстроились в длинную очередь.

Церемония прощания с Александром Градским

© Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Прощание с Александром Градским проходит в формате частной церемонии, пишет РИА Новости. Артиста похоронят на Ваганьковском кладбище.

Музыкант скончался 28 ноября на 73-м году жизни. За несколько дней до этого СМИ сообщали об экстренной госпитализации артиста с подозрением на инсульт, но его родственники отказывались от комментариев.

После смерти Градского его семья опубликовала заявление, в котором попросила уважать их горе и право на частную жизнь. Дети охарактеризовали своего отца как "удивительного, талантливого, чуткого и замечательного папу, человека, в котором умещалась целая вселенная". Они отметили, что вся страна запомнит Градского как талантливого музыканта, виртуозного певца, композитора, неординарную личность и настоящего наставника для молодых талантов.

В родном городе Александра Градского Копейске Челябинской области установят мемориальную доску в честь музыканта. Ее разместят на доме, где он родился. Есть планы назвать в честь Градского городской сквер или улицу, организовать музыкальный конкурс его имени. Табличку в память о легендарном музыканте планируют установить и власти Москвы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».