Деловой журнал Профиль

В Москве задержали 12 предполагаемых террористов

Не менее 12 участников террористической организации, занимавшихся вербовкой граждан, задержаны в Москве, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

<p> Не менее 12 участников террористической организации, занимавшихся вербовкой граждан, задержаны в Москве, сообщает <a href="http://www.interfax.ru/moscow/540288">Интерфакс</a> со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.</p><!--more--><p> Название организации не приводится.</p><p> По предварительным данным, задержанные вербовали людей на территории Москвы и Московской области. У них изъяли экстремистскую литературу.</p><p> Возбуждено уголовное дело по статье 205.5 УК РФ «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации».</p><p> Ранее в среду <a href="http://www.profile.ru/obsch/item/113436-smi-v-moskve-zaderzhano-bolee-25-podozrevaemykh-v-ekstremizme">сообщалось</a>, что силовики в ходе крупномасштабной спецоперации в Москве и Подмосковье задержали более 25 подозреваемых в экстремизме и пособничестве терроризму. Их подозревают в связях с ваххабистским подпольем в России.</p>

Название организации не приводится.

По предварительным данным, задержанные вербовали людей на территории Москвы и Московской области. У них изъяли экстремистскую литературу.

Возбуждено уголовное дело по статье 205.5 УК РФ «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации».

Ранее в среду сообщалось, что силовики в ходе крупномасштабной спецоперации в Москве и Подмосковье задержали более 25 подозреваемых в экстремизме и пособничестве терроризму. Их подозревают в связях с ваххабистским подпольем в России.

Самое читаемое
Exit mobile version